О поселке Черноморское

Рассчитать стоимость

Во время отдыха в нашем отеле «Ксюша» на мысе Тарханкут Вы можете проводить свой досуг по-разному. В Вашем распоряжении окажутся потрясающие местные пляжи, невероятно красивые окрестности, возможность изучать удивительный подводный мир Черного моря с помощью здешнего дайв-центра. И так далее. Один из способов развлечься — поездка в расположенный неподалеку поселок Черноморское. Там есть, на что посмотреть.

Где находится Черноморское?

Этот курорт является ближайшим к Оленевке крупным поселением. От нашего отеля его отделяет всего 23 км. Это расстояние можно преодолеть примерно за 30 минут, если воспользоваться автомобилем.

Поселок Черноморское

Как выглядит этот солнечный курорт

Черноморское находится на берегу Узкой бухты в окружении бескрайних степных просторов. Зеленый, солнечный, с узкими улицами и невысокими домами, этот поселок занимает при этом довольно значительную территорию, обладает развитой инфраструктурой.

Самой примечательной частью поселения, конечно, является его причудливо изгибающаяся береговая линия. Другим живописным уголком остается Ак-Мечетское озеро, расположенное в черте населенного пункта. Есть и несколько других любопытных мест.

Пляж в Черноморском

Интересные места Черноморского

В этом поселке есть целый перечень достопримечательностей, которые стоит посетить.

 

Набережная поселка Черноморское

Во-первых, тем, кого завораживают древние постройки, мы рекомендуем побывать в музее-заповеднике «Калос-Лимен». Там находятся руины античного городища, датируемого IV веком до н.э. и интересная экспозиция. Большая коллекция амфор, экспонаты, посвященные жизни на мысе Тарханкут, описание особо интересных образцов здешней флоры и фауны… Словом, тут собрано много любопытного и удивительного.

Во-вторых, другим способом хорошо провести время в Черноморском является прогулка в Комсомольском парке. Это ухоженное зеленое место неподалеку от берега моря, где есть изящная белая ротонда, колесо обозрения, с которого открывается захватывающий вид на поселок и побережье, неплохой ресторан.

Наконец, помимо всего этого на данном курорте есть собственный песчаный пляж, россыпь уютных кафе и атмосферных баров.

Таким образом, выбрав для жилья Оленевку с ее ценами, находящимися на очень привлекательном уровне, потрясающими пейзажами, изумительным пляжем, Вы сможете внести в свой отпуск капельку разнообразия, посетив Черноморское.

Курорт Черноморское в Крыму