Как до нас добраться

Рассчитать стоимость

Въезд в ОленевкуИ вот, настала долгожданная пора отпуска! Сколько же Вы этого ждали! Билеты на поезд/самолет уже давно куплены, чемоданы сложены. И вот... Вы едете/летите в Крым!

Когда перелет остался позади, а солнечный полуостров уже встретил Вас с распростертыми объятиями, встает вопрос:

как же доехать до поселка Оленевка, где Вас с нетерпением ждут в отеле «Ксюша»? В этой статье мы рассмотрим все возможные варианты маршрутов до пункта назначения.

Как добраться до Оленевки?

Оленевка – довольно отдаленный от столицы населенный пункт. Отдых здесь привлекает, в первую очередь, первозданностью природы и возможностью полного уединения и релаксации.

Итак, каким же транспортом лучше всего добраться до поселка? Есть два популярных варианта:

  • автобус,
  • автомобиль.

Автобус – самый экономный способ попасть в отель. Для того, чтобы отправиться нужным рейсом, для начала из аэропорта Вам нужно доехать до железнодорожного вокзала Симферополя, а быть точнее – до автостанции «Курортной». Сделать это можно, дойдя до остановки и сев практически на любое маршрутное такси либо троллейбус. Если же Вам больше по душе комфорт, Вы можете воспользоваться услугами перевозчиков, которые всегда ждут клиентов у самого выхода из аэропорта. Разыскать их совсем не трудно – Вы точно не пройдете мимо, даже если очень захотите. Однако, цены на проезд у подобных таксистов неоправданно высоки. Если за билет на общественный транспорт Вы заплатите не больше 20 рублей, то с местным таксистом поездка обойдется не менее 500 рублей.

Автостанция в ОленевкеЧтобы не отдавать лишние деньги за проезд, оптимальнее всего найти в интернете номер телефона местного такси.

Это можно сделать заранее или уже по прилету в Крым – в аэропорту есть бесплатная сеть Wi-Fi. Вызванное такси, прибудет к месту не более, чем через 15 минут. На такси Вы можете доехать как до вокзала, так и непосредственно до поселка, но ценник на такую услугу будет не малым.

Поездка на автобусе хотя и является бюджетной, имеет несколько минусов. Так, путешествуя на этом виде транспорта, Вы проведете значительно в пути около 3 часов. Ваш рейс будет называться «Симферополь – Черноморское», но выйти Вам необходимо, конечно, в Оленевке. Но это в том случае, если маршрут будет пролегать через поселок (об этом лучше сразу узнавать на кассе или у водителя). Если же нет – придется ехать до конечной, и уже там брать билет до нужного пункта.

Если же Вы предпочитаете ни от кого не зависеть и передвигаться по полуострову самостоятельно, можно арендовать автомобиль.

Аренда может стоить от 2000 в сутки, в зависимости от класса машины.

Почему стоит заказать трансфер?

В отелях, которые заботятся о своих гостях, предусмотрен трансфер.

Заказав эту услугу, Вам не придется ни о чем беспокоиться: когда Вы сойдете с трапа самолета, Вас уже будет ждать комфортабельный автомобиль, который довезет Вас до самого порога отеля «Ксюша». 

Вы не должны будете ехать в душном автобусе, выжидать маршрутку, разбираться в схемах транспортного сообщения в незнакомом городе, переплачивать за такси... Всего 2 часа – и Вы уже располагаетесь в своем номере.

«Ксюша» - с заботой о Вас.