Лиман в Оленевке

Рассчитать стоимость

Лиман в Оленевке

Оленевка – уникальное место Западного берега Крыма. Здесь можно увидеть и великолепный белый песок, и живописные скальные побережья, и лиманные озера. Прозрачное лазурное море, мелкое пологое дно, маленькие крабики, снующие под ногами в поисках пищи, стайки небольших рыбок – залог прекрасного отдыха с детьми летом в Крыму.

Шелковистая песчаная коса с одной стороны омывается ласковым Черным морем, а со второй – теплыми водами соленого озера Лиман. За его лечебные особенности поселок имеет статус бальнеологического курорта, не уступающим по своим свойствам многим известным грязелечебницам.

Лечебная грязь соленого озера Лиман

Лечебная грязь и рапа Лимана содержат множество активных компонентов, которые положительно действуют на различные органы человека.

  • Влияют на нервную систему;

  • Увеличивает кровообращение;

  • Очищает кожу;

  • Способствуют регенерации тканей;

  • Помогают восстановиться после болезней и травм костей.

Заниматься самолечением рекомендуется только после обеда, когда все составляющие отлично прогрелись на жарком полуденном солнце. И ни при каких обстоятельствах не наносить на область сердца и щитовидной железы. Это может привести к нежелательным последствиям. В остальных случаях главное – не переусердствовать. Целебная грязь и рапа позволяют сочетать отменный летний досуг с профилактическим лечением.

Спорт и экстрим на озере Лиман

Хорошо подойдет отдых в поселке Оленевка и для любителей спорта и экстрима. Теплые неглубокие воды озера помогут справиться с любым виндсерфом. А северное направление ветра подсобит новичку в этом виде спорта. И не позволит переживать, что он не сможет осилить управление и оказаться в открытом море. Хотя пляж Оленевки – это бухта, так что Вас может отнести только к северному берегу или южному.

Гостевой дом «Ксюша» будет идеальным завершением сказочного образа Вашего отдыха. Низкие цены, качественное трехразовое питание - лучшая домашняя кухня, номера с уютными террасами, зеленая территория, детская площадка, беседки, мангал – все это даст возможность окунуться в приятную пелену долгожданного отпуска и надолго забыть про городскую пыль и суету.