С 12 мая на полуострове надеются начать подготовку пляжей и отелей к летнему сезону

Рассчитать стоимость

В онлайн конференции Министерства курортов Крыма по вопросам восстановления работы туриндустрии приняли участие более 120 представителей отрасли и руководители органов власти РК.

По словам министра курортов и туризма Республики Вадима Волченко, введенные постановлением Правительства РФ и Указом Главы РК ограничения действуют до 1 июня, и в случае улучшения эпидситуации летом полуостров постепенно будет снимать туристические ограничения.

Глава ведомства отметил, что «мы понимаем, что этот сезон будет совершенно другим, он не будет похож на все предыдущие и должны быть к этому готовыми. Наша главная надежда заключается в том, чтобы в июне мы постепенно начали работать. Сейчас важно понимать, как это сделать, с чего начинать, поэтапно запускать отдельные объекты».

Роспотребнадзором  уже подготовлен ряд требований по работе объектов санаторно-курортного комплекса. Рекомендации для отелей, гостиниц и пляжей находятся в стадии разработки.

По словам Вадима Волченко, продолжается реализация уже принятых и разработка новых антикризисных мер, направленных на поддержку туриндустрии и бизнеса.